Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » Как записаться на занятия клуба «Активное долголетие»

Как записаться на занятия клуба «Активное долголетие»

16 март 2021
6 747
Досуг, образование, творчество, саморазвитие, встречи с интересными людьми и здоровье – вот что дарит старшему поколению «Активное долголетие». 

Проект губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва начал работать в 2019 году и сразу стал популярным. Он действует в рамках национального проекта «Демография».

В кружках и секциях клуба «Активное долголетие» с удовольствием и энтузиазмом занимаются коломенцы и озерчане «серебряного возраста». Участниками программы могут стать женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. На сегодняшний день в Коломне активности проекта «Активное долголетие» посещают 620 человек, в Озёрах - около 396 человек.

Занятия по компьютерной грамотности, скандинавской ходьбе, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерные курсы, занятие физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, пением, йогой проходят с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических правил. Сотрудники клубов и пенсионеры понимают личную ответственность за здоровье окружающих людей. Обязательное требование к участникам – наличие справок об антителах к COVID-19, либо вакцинации. 

Как и прежде, двери клубов открыты для всех желающих. Коломенцы могут присоединиться к занятиям, обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22 или позвонив по телефону 8 (496) 612-35-83. Озерчанам необходимо обратиться в центр соцоблуживания на ул. Красные Озёры, д. 31. Телефон: 8 (496) 702-38-15.
 
Регулярные занятия в проекте «Активное долголетие» имеют оздоровительный эффект, особенно для тех, кто посещает одновременно несколько видов активностей. Более подробную информацию можно узнать через портал www.dolgoletie.mosreg.ru или в мобильном приложении Соцуслуги».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter