Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » В Подмосковье введут электронное удостоверение для многодетных семей

В Подмосковье введут электронное удостоверение для многодетных семей

06 сентябрь 2021
328
«С 17 сентября многодетные семьи в Подмосковье начнут получать электронные удостоверения. Такое удостоверение мы сформируем автоматически и направим в личный кабинет родителя на портале госуслуг. Оно имеет уникальный QR-код, который является подтверждением его действительности», — рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина. 
 
Зампред отметила, что электронное удостоверение – это удобно, и оно будет всегда под рукой в смартфоне. Также оно юридически равносильно «бумажному» удостоверению. Всего в Подмосковье такое удостоверение получат свыше 80 тысяч многодетных семей.
 
«Теперь для получения статуса многодетной семьи достаточно иметь регистрацию в Подмосковье одному из родителей, а также троим детям. Такое решение позволит нам расширить предоставление льгот семьям с тремя и более детьми.», - добавила Ирина Каклюгина.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter