Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » В Коломне более 500 тысяч рублей выплатили инвалидам на покупку средств для реабилитации

В Коломне более 500 тысяч рублей выплатили инвалидам на покупку средств для реабилитации

15 сентябрь 2021
1 237
«С 2021 года в Подмосковье вместо электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации инвалидам выдают денежные выплаты, что существенно упростило процедуру получения соцуслуги. В Коломне выплату уже получили более 30 инвалидов, на сумму более 558 тысяч рублей», - сообщила начальник управления социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу Татьяна Новикова.  

Оформление выплаты осуществляется в дистанционном формате, через личный кабинет портала госуслуг. Такой порядок существенно упрощает доступ к социальным услугам для маломобильных граждан.

 «Теперь перечень поставщиков изделий не ограничен и технические средства реабилитации можно купить даже в интернет-магазине. Размер выплаты - от 1,2 тысячи до 30 тысяч рублей в зависимости от рекомендованного средства реабилитации и его установленной предельной стоимости» - пояснила Татьяна Новикова.

Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 30 ноября текущего года. Выплата осуществляется в течение 20 рабочих дней со дня принятия решения о ее предоставлении на реквизиты, указанные в электронном заявлении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter