Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » Екатерина Семёнова выступила на секции Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ

Екатерина Семёнова выступила на секции Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ

03 декабрь 2021
356
1 декабря состоялось расширенное заседание секции по вопросам международного сотрудничества и защиты прав мигрантов Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации. 

На заседании секции в режиме видеоконференцсвязи, в частности, обсуждались вопросы урегулирования процедуры установления личности человека и его правового статуса. 

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, как член Экспертного совета, внесла ряд предложений, в числе которых регламентирование процедуры установления личности и введение дифференцированного подхода к различным ситуациям. 
Также омбудсмен Подмосковья рекомендовала ограничить требования по предоставлению документов лицом, чья личность устанавливается, уже имеющимися у него в наличии к началу процедуры идентификации документами. Кроме того, Екатерина Семёнова подчеркнула необходимость установления предельных сроков проведения процедуры установления личности. 

«Любая проверка мигрантов или членов их семей не должна превращаться в измывательство над людьми. Важно при обеспечении безопасности не перегибать палку и соблюдать международные требования по защите прав и свобод человека», – отмечает омбудсмен Подмосковья. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter