Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » Управление социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу информирует, что нового в госуслугах Подмосковья

Управление социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу информирует, что нового в госуслугах Подмосковья

03 декабрь 2021
788
? Справки из центров занятости 
 
На портале госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/services/21774) Московской области появилась услуга по выдаче справок центров занятости со встроенным сервисом предпроверки. По номеру СНИЛС он определит, был ли пользователь зарегистрирован в качестве безработного, и предложит получить несколько видов справок.
 
? Запись на техосмотр онлайн
 
На портале госуслуг Московской области появился новый сервис (https://uslugi.mosreg.ru/mtdi/equeue) по предварительной записи на технический осмотр транспортного средства. С помощью сервиса жители могут получать актуальную информацию о доступном месте и времени для прохождения техосмотра в аккредитованных пунктах на территории Подмосковья.
 
? Заключение о соответствии – в проактивном порядке
 
Получить заключение о соответствии объекта проектной документации можно в проактивном порядке, без подачи заявления. Заключение автоматически поступит в личный кабинет на региональном портале госуслуг (http://uslugi.mosreg.ru/)  в течение 3 дней после успешного прохождения итоговой проверки.
 
? Автогенерация топографического плана участка
 
Также в Подмосковье упростили выдачу заключений о полезных ископаемых на участках. Теперь топографический план земельного участка можно бесплатно сформировать онлайн в электронной форме на регпортале госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/services/20835).
 
? Обращение с отходами – в электронном реестре
 
В Московской области выдача лицензий на обращение с отходами перешла на реестровую модель – все нужные сведения будут храниться в государственном электронном реестре лицензий. Услуга «Лицензирование деятельности по обращению с отходами» доступна на региональном портале (https://uslugi.mosreg.ru/services/14915). 
 
?‍?‍?‍? Получение сертификата на маткапитал в МФЦ
 
В МФЦ Московской области оптимизирована федеральная услуга «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал». Список необходимых документов сокращен почти в 2 раза, также до 5 дней сократился срок выдачи сертификата.
 
? Печать сертификатов с QR-кодом 
 
Жители Московской области могут получить бумажный сертификат переболевшего и вакцинированного от коронавируса в 127 МФЦ и 218 ТОСПах (https://uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap). Услуга доступна для тех, кто не зарегистрирован на портале госуслуг или не имеет возможности распечатать сертификат из личного кабинета. 
 
Госуслуги становятся удобнее для вас!
 
#мингосуправления #госуслуги #дайджест #ПодмосковьеТерриторияПеремен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter