Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Совет депутатов » 15 декабря состоялось заседание Совета депутатов Городского округа Коломна.

15 декабря состоялось заседание Совета депутатов Городского округа Коломна.

15 декабрь 2022
270
15 декабря состоялось заседание Совета депутатов Городского округа Коломна. Заседание провел председатель Совета депутатов Николай Герлинский. Участие в заседании принял глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.
В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали докладчиков и приняли решения по 16 вопросам, ранее рассмотренным на заседаниях постоянных профильных комиссий Совета.
Основными вопросами повестки дня стали вопросы о бюджете Городского округа Коломна Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Городском округе Коломна. Бюджет, как и ранее, сохранил свою социальную направленность, проект бюджета прошел публичные слушания, все муниципальные программы, которые легли в основу показателей расходной части бюджета, ранее были заслушаны и одобрены на заседаниях постоянных профильных комиссий Совета депутатов. Решение о бюджете депутаты приняли единогласно.
Также депутаты рассмотрели и приняли положительные решения по вопросам имущественной сферы, утвердили единую методику расчета платы за вырубку зеленых насаждений и исчисления размера вреда, причиненного в результате их уничтожения и повреждения, внесли корректировку в размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории округа, установленный для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, а также для собственников жилых помещений многоквартирных домов, не принявших на общем собрании собственников помещений решения об установлении размера платы за содержание жилого помещения.
В итоговой части заседания депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами работников трудовых коллективов округа в связи с юбилейными датами предприятий и учреждений, а также профессиональными праздниками.
В заключительной части заседания депутаты провели встречу с заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Дмитрием Чинихиным и представителем КПО в Мячково Дмитрием Капровым. Депутаты предложили докладчикам выработать и реализовать в кратчайший срок все необходимые меры для обеспечения нормативного санитарного состояния комплекса, устранить все нарушения законодательства в работе КПО. Данный вопрос находится на особом контроле.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter