Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне развернули российский триколор размером с футбольное поле

В Коломне развернули российский триколор размером с футбольное поле

24 август 2020
323
В честь Дня Государственного флага парашютист Олег Тощев развернул в небе над Коломенским городским округом российский триколор. Организаторами прыжка выступил холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех, площадь стяга составила 5000 квадратных метров, а вес - более 200 килограмм.

Для непростого прыжка  использовали новую парашютную систему типа «крыло», её разработали в НИИ парашютостроения. Специально для пошива стяга создали сверхтонкую ткань, вес которой не превышает 18 грамм на метр.

«Сегодняшний рекорд можно не зарегистрировать, но его нельзя отменить, он состоялся и вошёл в историю. Тем самым мы подтвердили наши лидерские позиции в области производства парашютных систем и мастерства наших спортсменов не только в России, но и в мире», - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. 

Добавим, холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех организовывали десантирование с большим стягом не в первый раз. В середине июня парашютисты развернули над коломенским небом копию Знамени Победы площадью 375 квадратных метров. 

Следующий прыжок выполнили в День воздушно-десантных войск. Парашютисты развернули флаг «крылатой пехоты» площадью более 1000 квадратных метров.

Фото: Иван Казанцев
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter