Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы стали участниками забега «ЗаRUNск»

25 август 2020
402
22 августа в День Российского флага состоялся третий старт серии забегов «Живу спортом» - «ЗаRUNск». В нем участвовали любители бега из Москвы, Московской области и соседних регионов. Из Коломенского городского округа на состязание отправились 99 человек. 

Участники преодолели одну из дистанций на выбор: 5, 10 и 21.1 километра. По результатам были выявлены победители в мужском и женском зачетах. Следующий забег пройдет 6 сентября в Серпухове. 

«В таком настоящем забеге я участвовала впервые и пробежала 5 километров за 28 минут. Получила нереально много положительных эмоций. Каждую минуту на трассе царила добрая и крутая атмосфера, несмотря на сложность рельефа и жаркую погоду», - поделилась участница из Коломны Алена Познякова. 

Маршрут Зарайского полумарафона прошел вокруг стен Кремля. Участникам забега открылись виды на старинную водонапорную башню, музей заповедник, краеведческий музей и ансамбль старинных храмов. «Бегом начал заниматься всего около двух месяцев назад. Очень рад, что первый забег прошел именно в соседнем с нами Зарайске. Трасса была тяжеловатой, но меня подбадривали единомышленники и прекрасные виды. Обязательно продолжу участвовать и поеду в Серпухов», - рассказал Кирилл Сергеев из Коломны. 

Лидерам вручили кубки, медали и специальные призы. Третье место на дистанции в 5 километров занял коломенец Александр Митраков. Остальные участники на финише получили тематическую медаль, в которой отражена «визитная карточка» города - Зарайский кремль. Отметим, награда является звеном «чемпионской мозаики», которую можно собрать, посетив все старты серии забегов «Живу спортом».

Участие в забегах полностью бесплатное. Подробная информация размещена на сайте живуспортом.рф, на нем же доступна регистрация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter