Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В коломенском центре ГТО подвели итоги года

29 декабрь 2020
356
28 декабря в Конькобежном центре «Коломна» состоялось подведение итогов работы Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Коломенского городского округа в 2020 году. В зале собрались представители администрации, дошкольных, образовательных и спортивных учреждений Коломенского городского округа, участники программы Губернатора Московской области «Активное долголетие».

Церемонию награждения открыл начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Евгений Мазаев. Он отметил, что коломенский центр тестирования ГТО считается лучшим в Подмосковье, движение объединяет как самых маленьких жителей округа, воспитанников детских садов, так и физкультурников со стажем, участников программы «Активное долголетие». 

В 2020 году в Центре тестирования было проведено 45 мероприятий. Испытания прошли более полторы тысячи жителей Коломенского городского округа, 653 из них выполнили нормативы в разных возрастных ступенях, 356 человек на золотые знаки отличия, 191 человек – на серебряные, 106 – на бронзовые. 

Подводя итоги в конькобежном центре «Коломна» провели и церемонию награждения победителей конкурсов на лучший талисман ГТО и лучший видеоролик, а также обладателей знаков отличия ГТО. Поощрения получили и лучший детский сад по внедрению Комплекса ВФСК ГТО и самое активное образовательное учреждение округа. 

Кроме того, статус «Лицо ВФСК ГТО» на 2021 год был присвоен Ольге Вороновой - мастеру спорта международного класса по лёгкой атлетике, активному участнику мероприятий и популяризатору Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Приятно видеть в этом зале людей неравнодушных. Вы сами стараетесь поддерживать хорошую физическую форму и создаёте все условия, чтобы люди вас окружающие, имели возможность, заниматься физкультурой. Совсем необязательно становиться профессиональным спортсменом, главное чтобы наши дети стремились быть сильными, крепкими и здоровыми. Как известно, здоровые дети – здоровая нация. Всем вам огромное спасибо! С наступающим Новым годом!», - приветствуя гостей отметил генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter