Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне полуфинал Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

В Коломне полуфинал Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

05 февраль 2021
359
3 и 4 февраля в Коломне состоялся III этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Серебряные коньки». В стартах полуфинала приняли  участие 160 юношей и девушек до 13 лет из 14 регионов зоны «Запад». 

Спортсмены выступили на арене конькобежного центра «Коломна». В программу вошли дистанции спринтерского многоборья – 500 метров +1000 метров + 500 метров + 1000 метров. 

«Некоторые ребята впервые в Коломне, впервые видят искусственный лёд и стартуют на столь ответственных соревнованиях. Хорошую подготовку демонстрируют представители  Санкт-Петербурга, Владимирской области, республики Коми», - сообщил главный судья соревнований, судья всероссийской категории Геннадий Гмыра.

Из Городского округа Коломна Московскую область в полуфинале представили сразу 10  конькобежцев. Так, по итогам соревнований первое место завоевала команда Москвы, второе место – команда Московской области, третье место – команда Санкт-Петербурга.

«Москву на этих соревнованиях представляют 35 человек. Дети стараются, улучшают свои результаты. Условия отличные, лёд замечательный!  У нас сейчас проблемы с катком, весь сезон проводим в Коломне, здесь второй дом для нас. «Серебряные коньки» - это праздник! Здесь собираются дети из очень многих городов, в том числе и из глубинки, видят эту красоту, видят превосходный лёд – всё это даёт им мотивацию заниматься дальше, тренироваться и побеждать. Ребятам среднего возраста эти соревнования нужны как воздух, слишком мало стартов сейчас проводится, а нам так важно выстоять, выжить поддержать детский интерес к спорту, не потерять этих мальчишек и девчонок», - поделилась Тренер команды г. Москвы Людмила Симарёва. 

Как сообщили в конькобежном центре «Коломна», теперь в финале соревнований зону «Запад» представят следующие регионы: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Тульская, Вологодская и Мурманская области. На финал «Серебряных коньков» от каждого региона поедут по 5 юношей и 5 девушек.

Полуфинальные соревнования для зон «Дальний Восток», «Восток» и «Центр» проходят в Биробиджане, Барнауле и Екатеринбурге. Финал Всероссийских соревнований «Серебряные коньки» состоится в начале марта в ледовом дворце «Уральская молния», Челябинск.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter