Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Чемпионат России по конькобежному спорту состоялся в Коломне

Чемпионат России по конькобежному спорту состоялся в Коломне

15 март 2021
398
С 12 по 14 марта в Коломне прошел Чемпионат России по конькобежному спорту, по дисциплине шорт-трек. На ледовой арене выступили 90 лучших спортсменов из 12 регионов страны. 

Провели соревнования на базе конькобежного центра «Коломна». Здесь выступили представители сборной команды России, которые защищали честь страны на прошедшем недавно Чемпионате мира по шорт-треку в Нидерландах. Из Московской области приняли участие 15 шорт-трекистов. 

В программе соревнований было пять дистанций: 500 метров, 1000  метров, 1500 метров, эстафета 3000 метров среди женщин и 5000 метров среди мужчин. Как сообщили в конькобежном центре «Коломна», спортсмены, показавшие высокие результаты, будут включены в список кандидатов в сборные команды России.

На дистанции 1500 метров среди мужчин и женщин чемпионами России стали спортсмены из Санкт-Петербурга Софья Просвирнова и Владимир Балбеков. 500 метров лучше всех пробежали Софья Бойцова из Свердловской области и Павел Ситников из Омской области. На 1000 метров победу одержали Екатерина Константинова из Санкт-Петербурга и Никита Золотков из Ярославской области. 

«Для меня сезон начинался нелегко. Непонятно было, будут соревнования или нет. В конце сезона было трудно, но я собралась. Чемпионат в Коломне для меня был решающим в плане веры в себя. Мне удалось то, что я планировала. На этих соревнованиях качество льда было очень хорошее, лед катил и хорошо держал, нигде ничего не срывалось. Сейчас планирую отдых с семьей. Потом – подготовку к следующему сезону», - поделилась победительница Чемпионата на дистанции 1 000 метров Екатерина Константинова. 

А вот на эстафете 3000 метров среди женщин чемпионками страны стали представительницы сборной Москвы. Среди мужчин на дистанции 5000 метров первенствовала команда Санкт-Петербурга. 

Все дни соревнований сотрудники коньокбженого центра «Коломна» вели онлайн-трансляцию на Youtube канале SpeedSkatingCenterKolomna и в группе #вместеонлайн ВКонтакте. В течение всего Чемпионата за ней следили более 10 000 интернет-пользователей
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter