Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне провели всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди студентов

В Коломне провели всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди студентов

22 март 2021
421
19 и 20 марта в Коломне прошли всероссийские соревнования среди студентов по конькобежному спорту. В них приняли участие 40 спортсменов –  представители более 10 вузов из разных уголков страны. 

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз и Союз конькобежцев России. Свои дистанции студенты пробежали на базе конькобежного центра «Коломна». Многие из них смогли улучшить здесь свои результаты, установив личный рекорд. 

«Студенческий спорт живёт и развивается. Особенно приятно, что конькобежный спорт, такой  тяжёлый и сложный, не теряет популярности и в студенческой среде. Занятия спортом дисциплинируют, а значит, помогают учиться, развиваться, двигаться вперёд», - отметил гендиректор конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов. 

В общекомандном зачете первое место завоевали студенты Санкт-Петербурга (НГУ им. Лесгарта), второе у представителей Омской области (ФГБОУ ВО СибГУФК) , третье - Челябинской области (УралГУФЛ), четвертое у конькобежцев Московской области (ГСГУ, г. Коломна). 

Победители и призёры соревнований в личных видах спортивной программы, были награждены медалями и дипломами, команды-победители и призёры – Кубками и дипломами Министерства спорта России.

«В прошлом году уже думал уходить, а в этом – хорошая форма, хорошая подготовка, неплохие результаты. Есть надежда, попасть в сборную команду страны. В целом – сезон удачный, эта победа в масстарте – ожидаема. Лёд отличный, я очень доволен», - поделился студент ГСГУ Илья Иванов, победивший в масстарте соревнований.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter