Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Коломенские юниоры возвращаются из Инсбрука с наградами

Коломенские юниоры возвращаются из Инсбрука с наградами

24 январь 2022
607
22 и 23 января в австрийском Инсбруке прошел III-й этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 16 человек из России. Коломну представили четыре спортсмена: Анастасия Семёнова, Сергей Букуев, Матвей Тарасов (юниоры) и Ирина Кузнецова (нео-сеньор).

Ирина Кузнецова одержала победу на дистанциях 1 000 м (1.20,29) и 500 м (39,73). В командном спринте Сергей Букуев, Александр Сергеев и Всеволод Ятов завоевали серебряную медаль (1.27,76).

По итогам прошедших трёх этапов Кубка мира в общем зачёте Ирина Кузнецова заняла 1-ые места на 1 000 м и 500 м, а также 2-е место на 1 500 м, Анастасия Семёнова - 3-е место на 1 000 м и 2-е место в составе женских командных дисциплин, Сергей Букуев - 2-е место в составе мужских командных дисциплин.