Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В парках Коломны и Озёр прошла акция в поддержку олимпийской сборной

В парках Коломны и Озёр прошла акция в поддержку олимпийской сборной

18 февраль 2022
644
В предпоследний день Олимпийских игр, 19 февраля, в 9 утра российский лыжник Александр Большунов побежит 50 км свободным стилем на Олимпиаде в Пекине. 

Сегодня в озёрском парке «Дубки» и коломенском парке Мира, как и во многих городах Подмосковья, прошла акция в поддержку Александра и всей национальной сборной. Волонтёры раздали участникам ленточки в цветах триколора, которого так не хватает нашим спортсменам на зимних Играх. Затем школьники и студенты ГСГУ приняли участие в лыжном забеге, сделали яркие фотографии. Добавим, в рамках акции в субботу пройдут соревнования по лыжным гонкам «Коломенская лыжня».

Александр Большунов – рекордсмен в истории российских мужских лыж. На его счету уже восемь медалей Олимпийских игр! По этому показателю он обошел великих Елену Вяльбе и Ларису Лазутину. А ведь спортсмену всего 25 лет. Свой спортивный путь он начинал в селе Подывотье Брянской области, где и трассы-то не было. Но благодаря своему труду и силе духа обычный парень из села стал лыжной легендой России.

Друзья, вы также можете поддержать Александра Большунова и нашу сборную, выложив в соцсети фотографии с лыжных прогулок с хештегами #БежимсБольшуновым и #БолеемЗаНаших. Спортсмены увидят фото и смогут почувствовать поддержку всей России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter