Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне завершился финал соревнований за «Кубок СКР»

В Коломне завершился финал соревнований за «Кубок СКР»

09 март 2022
339
В Коломне завершился финал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Кубок СКР». В них принимали участие более 40 сильнейших юниоров и юниорок со всей страны. Старты проходили на ледовой арене конькобежного центра «Коломна».

«В течение сезона юниоры участвовали в соревнованиях по программе Кубка Союза конькобежцев России. Этапы прошли в Коломне, Челябинске и Кирове, финал состоялся в Коломне. Спортсмены награждались за каждую дистанцию и по результатам общего зачета Кубка СКР сезона 2021-2022 гг. На соревнования не приехали команды некоторых регионов, которые могли бы претендовать на призовые места, среди них – Санкт-Петербург и Челябинская область», – рассказала главный судья соревнований Анна Нигаматулина.

Победителями Кубка СКР по сумме очков среди юниорок стали: Милена Береговенко (Владимирская обл.) на 500 м и 1 000 м, Валерия Сороколетова (Томская обл.) на 1 500 м, Разия Гаджиумарова (Краснодарский край) в масстарте, Ирина Сальникова (Нижегородская обл.) на 3 000 м.

Победителями соревнований по сумме очков среди юниоров стали: Ярослав Черненко (Москва) на 500 м, Павел Арефьев (Москва) на 1 500 м, Алексей Цветков (Москва) в масстарте и на 1 000 м, Михаил Субботин (Томская обл., Красноярский край) 3 000 м+5 000 м.

В командном забеге-спринте юниорок победила команда Московской области, у юниоров – команда Москвы. В командном забеге юниорок первой стала команда Свердловской обл., у юниоров – команда Мурманской обл.

Конькобежный центр «Коломна» вёл онлайн-трансляцию Всероссийских соревнований «Кубок СКР - финал» на Youtube канале SpeedSkatingCenterKolomna, а также в группе #вместеонлайн ВКонтакте. Старты посмотрели более 2 000 Интернет-пользователей.