Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Единую цифровую платформу для занятий спортом запустят в Подмосковье

Единую цифровую платформу для занятий спортом запустят в Подмосковье

31 март 2022
253
Губернатор и правительство Московской области представили цифровую платформу для занятий спортом на расширенном заседании рабочей группы по развитию физической культуры. На платформе собрали всю информацию о спортивных объектах, секциях и спортивных залах, работающих в регионе.

Любой житель Московской области может выбрать секцию для себя или ребенка на основе представленной информации и сразу записаться туда. «По сути, единая точка входа, где любой родитель в режиме онлайн может записать своего ребенка или сам записаться в ту или иную секцию», – сообщил глава Минспорта региона Дмитрий Абарёнов.

Он подчеркнул, что это не просто возможность узнать о том, какие тренеры ведут занятия в той или иной школе, но также сразу попасть на индивидуальную тренировку. Эта платформа решает главную проблему – создает единую точку входа, то есть там есть вся информация о том, как заниматься спортом.

КСТАТИ
?В Подмосковье открывают школьные стадионы для свободного посещения. Из более 600 доступны уже 100. Еще 200 откроют к лету.
?Для жителей старшего возраста в рамках проекта «Активное долголетие», а также для людей с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных и многодетных семей действуют «добрые часы» в ФОКах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter