Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Для участников коломенского клуба «Активное долголетие» прошёл весенний фестиваль ГТО 

Для участников коломенского клуба «Активное долголетие» прошёл весенний фестиваль ГТО 

01 апрель 2022
346
Весенний фестиваль ГТО прошёл для участников коломенского клуба «Активное долголетие».  Попытать свои силы, скорость, гибкость и выносливость пришли более 30 старших жителей нашего городского округа. 

Местом проведения большого спортивного праздника стал конькобежный центр «Коломна». Программа состояла из нескольких этапов. Первый – выполнение нормативов ГТО, участники выполняли сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. В следующую часть фестиваля вошли броски баскетбольного мяча в кольцо и эстафеты. 

«В этом году мне исполняется 70 лет. Движение – жизнь. Это необходимо для полноценного здоровья и поддержания сил в наши годы. Качество жизни при регулярных занятиях спортом совсем другое. У меня много болячек, тяжело переболел коронавирусом в прошлом году. Но я выкарабкался и продолжаю восстанавливаться благодаря спорту. Бегаю на лыжах, практикую скандинавскую ходьбу, катаюсь на коньках», - поделился военный пенсионер, мастер спорта по военному многоборью Александр Юрьевич Ефимов. 

Отметим, все больше жителей Городского округа Коломна становятся участниками фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для многих сдача комплекса ГТО – настоящий спортивный праздник, а также возможность проверить себя и свою физическую форму.

Сдать ГТО жители Городского округа могут в двух центрах тестирования - в здании Дворца спорта имени Алексея Гринина в Озерах и на базе конькобежного центра в Коломне. Работают они с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Записаться на выполнение нормативов и узнать любую интересующую информацию можно по телефонам: 8(4966)16-48-43 (Коломна), +7 (49670) 2-19-27 (Озёры).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter