Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Почти тысячу спортсменов собрал легкоатлетический пробег «Коломенский рубеж»

Почти тысячу спортсменов собрал легкоатлетический пробег «Коломенский рубеж»

07 май 2022
1 188
Почти тысячу участников собрал легкоатлетический пробег «Коломенский рубеж». По традиции он состоялся в преддверии Дня Победы в исторической части Коломны. Спортсмены пробежали дистанции в память о героях, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. 

Открыли спортивное мероприятие замглавы администрации округа Лариса Лунькова и генеральный директор конькобежного центра «Коломна», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Сергей Орлов.

«Каждый маршрут пробега символизировал связь между поколениями. Мы обязаны ценить и всячески беречь то, за что боролись наши герои. Низкий поклон и бесконечная признательность за их великий подвиг!» – подчеркнул Сергей Орлов. 

По традиции, организаторы пробега подготовили три маршрута, каждый из них будет носил имя одного из героев-коломенцев. Первыми на старт вышли школьники в возрасте от 9 до 12 лет, ребята пробежали расстояние в 500 метров имени маршала бронетанковых войск Михаила Ефимовича Катукова. После них дистанцию в 1200 метров имени гвардии полковника авиации Василия Александровича Зайцева преодолели учащиеся школ и колледжей от 13 до 17 лет. И завершили «Коломенский рубеж» студенты и трудовые коллективы. Их дистанция составила 2000 метров и была посвящена адмиралу Флота Советского Союза Сергею Георгиевичу Горшкову. На финише каждому участнику вручали памятные медали. 

«Конечно, победить – здорово! Но в этих соревнованиях не так важно стать первым, сколько поучаствовать – отдать дань памяти тем, кто завоевал для нас свободу. Это наша самая главная и большая Победа», – отметил участник пробега, студент ГСГУ Владимир Карпов, показавший, как и в прошлом году, лучшее время среди юношей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация