Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Награды коломенских спортсменов на первенстве России по восточному боевому единоборству

Награды коломенских спортсменов на первенстве России по восточному боевому единоборству

21 март 2018
854
С 15 по 19 марта в городе Ивантеевка в Спортивном комплексе «Олимп» проходило первенство России по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю). Соревнования были организованы Федерацией каратэдо Сито-рю России, президентом которой является Алексей Репин. Возглавил судейство судья Всероссийской категории Александр Поединцев, главный секретарем выступил Константин Фатеев.

В турнире приняли участие 724 спортсмена из 27 регионов России. Турнир прошёл на четырёх площадках, соревнования были организованы на высоком уровне и полностью соответствовали международным стандартам. В составе сборной Московской области выступали и коломенские спортсмены из МБУ ФСО «Школа по спортивным и прикладным единоборствам». Они показали высокий спортивный результат, завоевав 24 награды, 8 из которых – золотые.

Золото в категории 12-13 лет, до 50 кг завоевал Даниил Жилкин. Также Даниил блестяще выступил и в командной категории и вместе с МаксимомДрусиновым занял первое место в категории юноши 12-13 лет. В командной категории среди девушек 12-13 лет первой стала Евгения Шкитина.

Серебро в личной категории у Екатерины Семёновой, в командных категориях – у Екатерины Семеновой, Алевтины Поляковой, Дарьи Сергеевой, УльяныПикулы, Никиты и Алины Набатчиковых.

2-е место в командном кумитэ среди девушек 16-17 лет заняла Юлия Комарова. 2-е место в командном кумитэ среди юношей 16-17 лет занял Илья Кореневский.

Бронза в личной категории у Алины Синицыной и Дарьи Сергеевой. 3-е место в кумитэ среди юношей 16-17 лет свыше 72 кг занял Илья Кореневский.

Соревнования являлись отборочным турниром для формирования состава сборной России на первенство Европы, которое пройдет с 13 по 20 июня в Ланчано (Италия).