Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне прошли открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

В Коломне прошли открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

25 март 2018
3 862
24 марта на арене Конькобежного центра «Коломна» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы нашего знаменитого земляка, Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Валерия Муратова.

Участников соревнований, тренеров, многочисленных зрителей на трибунах (их было более 3000 человек) приветствовали: глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и трехкратный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, многократный чемпион  СССР, рекордсмен мира, почетный гражданин Коломны, норвежского  Осло и немецкого Инцеля Валерий Муратов.

«У нашего города очень почетная миссия: мы в 43-й раз приняли соревнования на призы нашего земляка, который воспитал не одного чемпиона, - отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. - Валерий Муратов – легенда не только нашего города, но и всей страны. Состязания проходили в одном из лучших дворцов Европы – конькобежном центре «Коломна».

Обращаясь к спортсменам и болельщикам президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сказал: «Я рад приветствовать вас в одном из лучших спортивных комплексов мира, на традиционных соревнованиях на призы легенды российского конькобежного спорта Валерия Алексеевича Муратова. Эти старты завершают спортивный сезон и являются очень важными для спортсменов. Хочу пожелать всем удачи, обязательно показать высокие результаты и порадовать болельщиков прекрасным праздником конькобежного спорта».

В завершении церемонии открытия прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении сводного детского хора Коломенского городского округа, Духового оркестра Коломенской филармонии и многочисленных зрителей, которые пришли поддержать российских конькобежцев.
Программа второго соревновательного дня включала следующие дисциплины: забеги на дистанции 500 м и 5000 м среди мужчин и 1500 м среди женщин. Первыми на коломенский лёд вышли мужчины. На дистанции 500 метров стремительный и победный бег продемонстрирован лидер российской сборной, двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях Павел Кулижников (34,63), второй не менее быстрый результат у Алексея Есина (35,03) и третий – принадлежит  Артему Кузнецову (35,27). На полуторакилометровой дистанции у женщин первое место заняла Елизавета Казелина (1.57,73), красивый и результативный бег показала Евгения Лаленкова (1.58,06), занявшая второе место и бронзовым призером стала Екатерина Шихова (1.58,27). В беге на 5000 метров звание победителя завоевал Данила Семериков (6.17,46), серебро у Александра Румянцева (6.20,97), бронзовая медаль у подмосковного спортсмена Руслана Захарова (6.28,56).

Завтра, 25 марта в завершающий день стартов будут разыграны медали на дистанции 1000 метров и в масс-старте у женщин и мужчин.

Итоги соревнований 24 марта:
 Дистанция 500 м, мужчины:
1.Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 34,63.
2.Есин Алексей (МСМК, Московская обл., Краснодарский край) – 35,03.
3.Кузнецов Артем (МСМК, Вологодская обл.) – 35,27.

Дистанция 1 500 м, женщины:
1.Казелина Елизавета (МСМК, Московская обл.) – 1.57,73.
2.Лаленкова Евгения (МСМК, Вологодская обл.) – 156,06.
3.Шихова Екатерина (Московская обл., Санкт-Петербург) – 1.58,27.

Дистанция 5000 м, мужчины:
1.Семериков Данила (МСМК, Краснодарский край, Саратовская обл.) – 6.17,46.
2.Румянцев Александр (МСМК, Архангельская обл.) – 6.20,97.
3.Захаров Руслан (ЗМС, Московская обл.) – 6.28,56.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter