Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Турнир по шахматам состоялся в клубе инвалидов

29 январь 2019
543
26 января в «Физкультурно-оздоровительном клубе инвалидов «Спектр» был проведён турнир Коломенского городского округа по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 

В соревнованиях приняли участие 16 человек. Несмотря на трудность в передвижении, все участники турнира, а это люди с ограниченными возможностями здоровья, смогли собраться в уютной и гостеприимной обстановке клуба «Спектр» в назначенное время.

После приветственного слова от руководства клуба были объявлены регламент и условия проведения турнира, проведена жеребьёвка и дан старт соревнованиям. Игры первого тура сразу показали высокую готовность и умение игры в шахматы всех участников турнира. Интересные партии удивляли своей продуманностью, чёткостью линий защиты и позиционной борьбой в нападении. По ходу проведения соревнования всем игрокам, разделённым на две группы, необходимо было набрать наибольшее количество очков. Только двое лучших из каждой группы могли выйти в финальную часть турнира, в которой и определялся победитель, и призёры соревнования. В результате, по итогам групповых игр в финал смогли выйти четверо сильнейших игроков, которые и разыграли между собой призовые места. Победителем и призёрами в этот день стали: Владимир Сурков (1-е место), Александр Разумовский (2-е место), Владимир Матросов (3-е место). Все они были награждены почётными грамотами и призами от администрации клуба. Грамотой за «Волю к победе» были отмечены Алексей Курбатов и Владимир Нечаев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter