Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Тренер из Коломны получил сертификат на жилье

13 сентябрь 2019
528
В Доме Правительства Московской области состоялась церемония вручения свидетельств по программе «Социальная ипотека» тренерам в размере 27 млн рублей.

«Программа «Социальная ипотека» появилась по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2016 году. С начала ее реализации 1433 специалиста получили субсидии на приобретение жилья. Поздравляю всех участников и хочу отметить, что «дело не в деньгах», а в том, что вы приобретаете новое жилье. В Московской области жить здорово − это уникальный регион, где сочетаются многоквартирные дома и частная застройка, много парков, лесов, большое количество рабочих мест. Большое спасибо вам за труд!», − сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

На мероприятии 10 тренеров из Подольска, Одинцова, Коломны, Котельников, Долгопрудного, Чехова, Краснознаменска и Пушкина получили свидетельства на приобретение жилья.

«С каждым годом все больше людей приобщаются к занятиям физической культурой и спортом, в том числе и профессионально. Разумеется, возникает вопрос привлечения и поддержки тех тренерских кадров, которые работают или хотят работать на территории Московской области. Наша задача – поддерживать их, создавая им все условия для комфортного проживания в нашем регионе. Программа социальной ипотеки, когда тренеру предоставляется возможность платить лишь проценты по телу кредита является очень хорошим подспорьем», − отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Всего уже порядка 30 человек, занятых в сфере физической культуры и спорта Московской области, воспользовались данной программой.
«Я 12 лет работаю в системе спорта, тренер - преподаватель по адаптивной физической культуре спортивной школы «Авангард», тренирую спортсменов-инвалидов по слуху. Программой «Социальная ипотека» заинтересовался в 2018 году, в этом году мне повезло, и я получил свидетельство! Очень рад, квартиру уже выбираю», − участник программы из Коломенского г.о., Заслуженный тренер России Алексей Горячев.

В программе участвуют учителя, воспитатели, молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры и врачи. На 2019 год Министерством жилищной политики Московской области совместно с профильными ведомствами до конца сентября запланировано вручение еще 160 свидетельств.

По материалам газеты "Коломенская правда".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter