Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне завершился второй день VI Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина»

В Коломне завершился второй день VI Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина»

28 декабрь 2019
578
VI Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» в Конькобежном центре «Коломна» продолжаются. Во второй день стартов сильнейшие российские конькобежцы разыграли медали на дистанциях 500 м и 1500 м. На пятисотке лучшее время показал Руслан Мурашов (34,67), опередив своего коллегу по команде Павла Кулижникова (34,79), третий результат у Виктора Муштакова (34,90). Призовые места у женщин: 1 место – Ангелина Голикова (37,75), 2 место – Ольга Фаткулина (37,86), 3 место – Дарья Качанова (38,32).

На дистанции 1500 м у мужчин сильнейшим стал Сергей Трофимов (1.47,27), серебро завоевал Даниил Беляев (1.47,60), бронзовая медаль у Николая Трусова (1.49,26). Обладательницей золотой медали стала Евгения Лаленкова (1.56,63), второй результат показала коломенская спортсменка Елизавета Казелина (1.58,57), третье место заняла Елена Еранина (2.01,35).

Спортсмены и тренеры единодушно отметили особую атмосферу этих стартов, комфортные условия и качество коломенского льда, подготовленного специалистами Конькобежного центра «Коломна».

«Соревнования в Коломне являются отборочными для участия в чемпионатах мира и Европы, - сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. - Но учитывая, что наша команда очень успешно начала этот международный сезон, то  в соответствии с критериями, которые были утверждены Исполкомом Союза конькобежцев России, большинство лидеров уже отобрались и получили почетное право представлять страну на международных первенствах. Соревнования «Памяти Б.И. Шавырина» - это прекрасно организованные и   очень важные старты для подготовки к Чемпионату Европы. Конькобежный центр остаётся лидирующим катком для конькобежцев и организация здесь всегда на высшем уровне. Хочу отметить особую тёплую атмосферу этих соревнований. О качестве льда говорят результаты: рекордное время, которое показал вчера на 5000 м Денис Юсков, а также быстрые секунды, которые продемонстрировали сегодня спринтеры. Коломна продолжает держать очень высокую марку!».

В воскресенье в программе - выступления женщин и мужчин на дистанции 1000 м и в дисциплине масстарт (16 кругов).

Конькобежный центр «Коломна» ведет онлайн-трансляцию соревнований  на YouTube канале спортивного комплекса, а также  в группе #вместеонлайн «ВКонтакте». Ссылка на 3-й день соревнований, 29 декабря: https://youtu.be/QTeJnijL9Dg