Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломенской ЦРБ доступно новое диагностическое исследование – чреспищеводная эхокардиография

В Коломенской ЦРБ доступно новое диагностическое исследование – чреспищеводная эхокардиография

10 июль 2020
492
Как сообщила Коломенская ЦРБ, пациентам кардиологического отделения Регионального сосудистого центра стало доступно новое диагностическое исследование – чреспищеводная эхокардиография. Данное исследование показано пациентам, страдающим заболеваниями сердца и системы кровообращения. При стандартной эхокардиографии датчик прикладывается снаружи на передней поверхности грудной клетки, а при чреспищеводной датчик располагается в пищеводе.

 «Размещение ультразвукового датчика в пищеводе помогает максимально приблизить его к сердцу и увидеть те отделы, которые при обычной эхокардиографии трудно просматриваются. Этот вариант кардиографии сердца помогает определить патологии не только самого сердца, но и системы кровообращения в целом», – рассказал заведующий отделением ультразвуковой диагностики Коломенской больницы Роман Алексеенко.

 Диагностическое исследование начали выполнять в Коломенской больнице с начала этого года и за первое полугодие уже более 80 пациентов получили возможность безопасно и эффективно оценить состояние сердечно-сосудистой системы.

 Проводить чреспищеводную эхокардиографию экстренным пациентам не прекращали и в период пандемии, поскольку ее результаты были необходимы для назначения им подходящего лечения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter