Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В коломенской детской поликлинике открыта запись на профилактический осмотр

В коломенской детской поликлинике открыта запись на профилактический осмотр

17 август 2020
390
О диспансеризации взрослого населения знают многие и многие ее проходят, а про профилактические осмотры детей, которые можно пройти вне образовательных учреждений, информации не так много.

☝? Рассказываем, где и как оценить состояние здоровья своего ребенка совершенно бесплатно.

? В Центре здоровья для детей, который располагается в консультативно-диагностическом центре детской поликлиники № 1 (Коломна, ул. Фурманова, д. 1), открыта запись на обследование детей в возрасте от 6 до 18 лет.

? Какие исследования проводятся:

? компьютеризированная антропометрия;

? экспресс-оценка состояния сердца (ЭКГ);

? комплексная детальная оценка функций дыхательной системы (компьютеризированная спирометрия);

? биоимпедансометрия (определение процентного соотношения воды, мышечной и жировой ткани);

? анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина;

? пульсоксиметрия (определение степени насыщения крови кислородом).

? «В детском центре здоровья мы проводим профилактическое обследование детей для оценки уровня их физического развития, выявления возможных факторов риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной системы, – отметила заместитель главного врача Коломенской больницы по детству Мария Малахова-Капанадзе. – После проведенного тестирования специалисты центра дают заключение о состоянии здоровья ребенка, уровне его развития, дают рекомендации, а в случае необходимости направляют на углубленное обследование к специалистам детской поликлиники».

☎ Записать ребенка на профилактический осмотр в Центр здоровья для детей Коломенской больницы можно по тел. 8 (915) 008-17-96. Обследование бесплатное.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter