Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломне продолжается вакцинация населения против гриппа

В Коломне продолжается вакцинация населения против гриппа

18 сентябрь 2018
1 074
С конца августа в поликлиниках Коломенского городского округа идёт активная вакцинация населения против гриппа. Из федерального бюджета выделены средства на приобретение вакцин для взрослых и для детей.

Профилактические прививки помогают не заболеть, либо обеспечить течение недуга в облегчённой форме. То есть иммунизация против гриппа может снизить риск тяжёлых форм гриппа, осложнений и летальных исходов. Сентябрь и октябрь — самое благоприятное время для вакцинации, ведь для формирования иммунитета требуется одна-две недели, у лиц с ослабленным иммунитетом — месяц или полтора.

Бесплатно прививаются люди из так называемых «групп риска» — это дети от шести месяцев до 7 лет, школьники, студенты,  медицинские работники, работники образования, сотрудники транспортной, коммунальной сфер, лица, имеющие хронические заболевания, люди старше 60 лет, беременные женщины, лица, призывающиеся на военную службу.

Сделать прививку против гриппа можно в поликлиниках Коломенкой ЦРБ. Кроме того, руководителям предприятий и организаций предложено закупить вакцину для вакцинации сотрудников.

Прививочная кампания продлится до 1 декабря. Телефон «горячей линии» — 612-40-48.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter