Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » В Коломне обновили экспозицию выставки под открытым небом «Окно в вечность»

В Коломне обновили экспозицию выставки под открытым небом «Окно в вечность»

16 июль 2025
327
Выставка расположена на улице Яна Грунта и продлится до конца лета, открыв возможность жителям и гостям города увидеть картины одного из выдающихся русских художников XX века — Михаила Абакумова.
 
«Мастер, при жизни снискавший славу „живого классика“, привнес свою неповторимую интонацию в пейзажную живопись, большой вклад в художественную жизнь Коломны. Можно долго восхищаться высочайшим мастерством и уникальностью Михаила Абакумова, но понять творчество этого глубокого мыслителя и великого художника можно лишь, увидев воочию его произведения», — отметили в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова».
 
Михаил Абакумов является признанным мастером русского пейзажа, продолжающим лучшие традиции отечественной школы живописи, среди которых выделяются имена Айвазовского, Саврасова и Левитана. Его искусство сочетает в себе поэтическое восприятие природы и философское осмысление мира. Пейзажи Абакумова наполнены глубокими эмоциями и ощущением связи с родиной, вызывая в зрителях личные воспоминания и переживания.
 
«Очень важно воспитать в молодых людях чувство патриотизма и любви к Родине. Каждый посетитель найдёт здесь, в историческом центре Коломны, что-то познавательное для себя», – отметил ранее глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.
 
Фото: Коломенская картинная галерея «Дом Озерова»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.