Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» передать свой месячный заработок на оказание помощи гражданам и медикам

Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» передать свой месячный заработок на оказание помощи гражданам и медикам

29 апрель 2020
365
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал всех однопартийцев, включая депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, уплатить членские взносы в размере собственной зарплаты за апрель в случае такой возможности. Эти средства направят на помощь медицинским учреждениям для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, а также гражданам, которые в этом нуждаются. С такой просьбой к коллегам Медведев обратился на заседании Президиума Генсовета партии, которое прошло в дистанционном формате на базе ЦИК «Единой России» в Москве, передает ER.RU

Медведев напомнил, что депутаты-однопартийцы приобретают для лечебных учреждений средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие растворы и аппараты ИВЛ, жертвуют средства на покупку продуктовых наборов для нуждающихся граждан, предоставляют врачам и волонтерам автомобили, покупают для детей гаджеты для дистанционной учебы.
 «Единая Россия» будет «продолжать эту работу столько, сколько потребуется. И чтобы она была еще более эффективной, надо использовать все возможности Партии. Именно поэтому мы сегодня централизованно обращаемся ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у кого есть соответствующие возможности. И призываем вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату за апрель этого года», - сказал он.   
Собранные пожертвования будут переданы на помощь медицинским работникам, которые участвуют в диагностике и лечении больных коронавирусом, а также всем, у кого есть проблемы и кто нуждается в поддержке. «Естественно, эта помощь будет адресной», - пояснил Медведев. 

По его мнению, это «под силу многим членам партии». «Подчеркну, что это личное решение, а не повод для пиара. Это вопрос чести и ответственности перед избирателями, которые оказали вам доверие на выборах», - обратился Медведев к коллегам.
Председатель партии также поручил Центральному исполнительному комитету партии организовать всю необходимую работу по приему членских взносов и добровольных пожертвований, а также проследить, чтобы средства были направлены на обозначенные цели.
Секретарь Московского областного отделения «Единой России», Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что депутаты фракции «Единой России» регионального парламента приняли решение перечислить свои месячные зарплаты на пожертвования медучреждениям в целях борьбы с коронавирусом. Ранее о необходимости такой меры заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«В Московской области с начала эпидемии ведётся активная работа по поддержке медработников, активистов-волонтёров, жителей, представителей бизнеса: медикам передаются автомобили, депутаты всех уровней оказывают адресную материальную поддержку из личных средств, помогают с закупкой лекарств, продуктов, средств защиты. Но ситуация сейчас такова, что любая помощь не будет лишней. Поэтому мы солидарны здесь с решением, озвученным сегодня в ходе заседания Генсовета. Собранные средства пойдут на оказание адресной помощи – на поддержку медработников, приобретение средств защиты, аппаратов ИВЛ, автомобилей скорой помощи».
«И в дальнейшем будем изыскивать любые дополнительные возможности, чтобы помочь. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть этот нелёгкий период», - добавил Игорь Брынцалов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter