Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Лучший друг

14 август 2020
526
Помощь сторонников Коломенского отделения партии «Единая Россия», Волонтерского центра ГСГУ в уходе за бездомными животными организована еще с октября 2019 года. За центром закреплен приют в Коломенском г.о., где волонтеры помогают братьям нашим меньшим, выясняют основные причины появления на улицах города бездомных животных; привлекают к проблеме бездомных животных молодежь и взрослых. 

 Действительно, можно и нужно бороться с бездомностью животных. Но именно с бездомностью, а не с животными. 

Совершенно ясно, что бродячие собаки и кошки являются разносчиками целого ряда заболеваний, самая опасная для человека – бешенство. Ежегодно от этой болезни погибает 59 тысяч жителей нашей планеты, половина из них – дети, которые часто просто не могли рассказать о полученных ими укусах. В России, по официальным данным, с 2016 по 2020 год от бешенства умерли 64 человека. Поэтому, на улицах нашего города не должно быть бездомных животных. Все бездомные животные должны быть привиты и находиться в приютах для животных, где им помогают обрести хозяина и новый дом. 
 Что делают волонтеры в приюте для животных? 

• Первое, что выполняют волонтеры, придя в приют - это уборка на территории приюта, в вольерах. 

• Кормление и выгул собак. 

• Регулярная проверка на наличие клещей, блох, а также проверка состояния ушей и глаз. 

• Подкормка витаминами. 

• Посещение ветеринара при необходимости и для ежегодного комплекса прививок; стерилизации. 

• Поиск будущего ответственного хозяина для подопечного, поддержание контакта с хозяином на протяжении довольно продолжительного времени. 
Наши подопечные со своей новой семьей: 

 За 2020 год в добрые руки в нашем городе были пристроены 33 собаки из нашего приюта, 7 собак были пристроены в семьи. В настоящее время в Коломне действует проект социальной рекламы, призывающей население брать животных из приютов. Проходят акции «Возьми собаку из приюта», «Надо брать!», «День добра», и другие. Акции организуются каждый год. Все животные, участвующие в акции здоровые и чистые. У всех имеются ветеринарные паспорта. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter