Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » Лидия Антонова: Более 151 миллиарда рублей будет выделено на сферу образования в 2021 году.

Лидия Антонова: Более 151 миллиарда рублей будет выделено на сферу образования в 2021 году.

24 ноябрь 2020
282
В Московской областной Думе во втором чтении принят бюджет на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг.

В рамках сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции приоритетным направлением финансирования в 2021 году стала социальная сфера. На нее планируется направить порядка 84% бюджетных расходов. Фундаментом для распределения средств бюджета Московской области стали 19 государственных программ, а также одна адресная программа.
Региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа», депутат Государственной Думы Лидия Антонова рассказала, что в наступающем году в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» в бюджет Московской области заложено более 151 миллиарда рублей —это на 754 миллиона рублей больше, чем в 2020 году.

«Учителям не стоит переживать о снижении заработных плат, — прокомментировала Лидия Антонова. —Коронавирусная инфекция поставила всех сотрудников сферы образования в некомфортную ситуацию, связанную с переносом процесса обучения на «дистанционку». Учителя опасались, что это приведет к значительному уменьшению зарплат. Поэтому важно обратить внимание, что в 2021 году расходы на оплату труда учителей, воспитателей, а также на обеспечение учреждений имуществомне только не уменьшатся, но и вырастут на 1 миллиард,что составит 124 миллиарда рублей. Кроме того, расходы на меры социальной поддержки вырастут на 384миллиона: питание для учащихся, компенсация родительской платы в детсадах. На это Мособлдума заложила более 23 миллиардов рублей», — рассказала депутат.
Она также отметила, что особое внимание планируется уделить строительству образовательных объектов: на это будет направлено более 17,5 миллиардов рублей. «Строительство школ в Московской области продолжается.В 2021 году начнется строительство еще 28 школ, которые вместят в себя порядка 16 тысяч учеников», — пояснила Лидия Антонова.

Также статьями расходов, заложенных в бюджет Московской области на 2021 год, станут региональная доплата классным руководителям и выплаты грантов общеобразовательным учреждениям с высоким уровнем достижений работы педагогического коллектива.
Работа над проектом бюджета Московской области продолжается. Принять закон в третьем чтении Мособлдума планирует уже в конце этой недели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация