Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » А.А. Голубев: «Важно, что социальные инициативы по итогам Послания Президента начнут реализовываться уже в этом году»

А.А. Голубев: «Важно, что социальные инициативы по итогам Послания Президента начнут реализовываться уже в этом году»

06 май 2021
341
Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию и определил срок их исполнения. В их числе – пакет социальных предложений «Единой России».
 
«Важно, что социальные инициативы, а именно новые и действенные инструменты поддержки семей с детьми, по итогам Послания Президента начнут реализовываться уже в этом году. С июля увеличат выплаты беременным малообеспеченным женщинам, начнётся выплата пособий на детей от 8 до 16 лет. Всё это направлено на своевременную поддержку семей, оказание им помощи и поддержки», - подчеркнул Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев.
 
Согласно документу, подписанному Президентом, с 1 июля по инициативе партии увеличат выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.
 
Президент также подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря – с таким предложением ранее выступала «Единая Россия». Мера начнёт действовать с 15 мая. 
 
К 15 июля должны быть законодательно приняты изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. Единая Россия уже внесла в Госдуму необходимые поправки. 
 
Напомним, что в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию Президент также поддержал инициативы партии на бесплатное подключение жителей к газу, выделение льготных бюджетных кредитов регионам на реализацию крупных инфраструктурных проектов, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник и закупку школьных автобусов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1279 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты