Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » Игорь Исаев поздравил с Днем Победы ветерана великой Отечественной войны Василия Спиридоновича Христенко

Игорь Исаев поздравил с Днем Победы ветерана великой Отечественной войны Василия Спиридоновича Христенко

06 май 2021
291
Коломна поздравляет своих ветеранов. Каждый из них вписал свои героические страницы в историю Великой Отечественной войны. Василий Спиридонович Христенко пошел на войну добровольцем в 16 мальчишеских лет. Шел переломный 1943 год. В те времена он перегонял на Украине военную технику на передовую. А потом, когда родную землю освободили от фашистов, пересел на трактор, чтобы пахать и сеять. Занимался этим, пока в 1944 году его, семнадцатилетнего, не взяли в ряды Советской армии.

Сегодня Василий Спиридонович принимает поздравления от Игоря Михайловича Исаева, депутата Московской областной думы. В большой коробке, украшенной символикой Победы, — сервиз знаменитой Дулевской фабрики. Это подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Другие подарки – от главы администрации Коломны и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Игорь Исаев:
— Дорогой Василий Спиридонович!

Как многие мальчишки военного времени, вы пошли добровольцем в армию, не дожидаясь восемнадцатилетия. За вашу доблесть, за вашу самоотверженность огромная вам признательность от каждого жителя Коломны, каждого жителя страны. В войну вам довелось не только воевать, но и пахать и сеять хлеб на освобожденной земле. Сегодня мы тоже работаем на земле, растим хлеб, производим молоко, обнимаем детей и внуков. Это возможно лишь потому, что такие же люди, как мы, в дни войны стали героями – как вы. Проявили огромное мужество. Не жалели жизни своей. Мы никогда не забудем ваш великий подвиг. Спасибо вам за мирное небо над головой! Низкий вам поклон!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter