Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » Коломенцы участвуют в акции «Бессмертный полк онлайн»

Коломенцы участвуют в акции «Бессмертный полк онлайн»

08 май 2021
324
Сегодня мы низко склоняем наши головы в память о тех, кто подарил нам свободу, подарил нам право на жизнь. Мы отдаем дань глубокого уважения их ратному подвигу, беспримерному мужеству и героизму!

Актив партии «Единая Россия» Коломны, депутаты Московской областной Думы, депутаты Совета депутатов Городского округа Коломны (Орлов С.В., Коссов В.С. и другие) поменяли аватарки в своих социальных сетях на фото своего героя - участника Великой Отечественной войны, тем самым выразив признательность и благодарность героям той горестной, и, вместе с тем, великой войны.
Мы вспоминаем и тех, кто ковал оружие Победы, кто своим трудовым подвигом в тылу приближал этот святой для каждого из нас день! Будем же достойны наших героических предков! Будем всегда чтить память о тех суровых и тяжелых днях. Из поколения в поколение высоко пронесем память о Великой Победе!

«На первом фото мой дед по линии отца - Мазуров Иван Степанович. Всю жизнь проработал колхозником. Был призван в 1941 г. Краснофлотец Азовской флотилии. В августе 1942 г., когда немцы рвались к Сталинграду и на Кавказ, пропал без вести, учтен как погибший. Но после тяжелейшей контузии все же выжил, лечился в госпитале и был комиссован. Награжден медалью "За отвагу", орденом Великой Отечественной войны. Когда мы, внуки, просили деда рассказать, как он воевал с фашистами, он смахивал скупую мужскую слезу и всегда переводил разговор на другую тему. Раны и контузия беспокоили его до самой смерти. Умер в 1978 году.

На втором фото мой дед по матери - Сергей Иванович Шершнев. До войны был председателем колхоза в одной из деревень нынешнего Воскресенского г. о. Когда работал руководителем Виноградовского райкомхоза, в 1940 г. был репрессирован. Война застала его в лагере, откуда он просился на фронт. В конце 1941 г. как опытный партхозработник заброшен в тыл к партизанам. Погиб в начале 1942 г., до сих пор не знаем, где он похоронен.», - поведал о своих героях депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Мазуров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация