Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

07 декабрь 2021
419
«Единая Россия» на третьем этапе XX Съезда, который прошел в Москве 4 декабря, подвела итоги работы за пять лет, наметила планы по реализации народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов. Как отметил в своем выступлении Президент, успех партии на выборах определили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. «Единая Россия» предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, потому что основана на предложениях жителей страны.

«Народная программа уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, среди них – увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума», - напомнил Владимир Путин. Он особо отметил, что незамедлительное выполнение поставленных целей характеризует «Единую Россию» как ответственную и зрелую политическую силу.

В свою очередь, Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что «Единая Россия» сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс Президента.
В последние годы «Единая Россия» взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению - сегодня получателями социальной поддержки являются более 50 млн человек. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100% оплаты больничных листов родителям с детьми до семи лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от восьми до 16 лет, и т.д. Удалось помочь сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков.

«Многое было сделано для школьников – от закона о бесплатном горячем питании для учеников младших классов до обновления парка школьных автобусов. По предложению «Единой России» школы получили с 2016 года более девяти тысяч единиц транспорта», - напомнил Председатель партии. Эти достижения были бы невозможны без постоянного развития «Единой России» и обновления ее рядов.

Главной целью для партии на ближайшие годы Дмитрий Медведев назвал выполнение обязательств, заложенных в народной программе. Документ будет корректироваться и дополняться в соответствии с запросами людей.
Как отметил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, на помощь и поддержку людей, изменения качества жизни направлены основные положения федеральной и региональной партийных программ.

«За 20 лет сделано многое: реализуются 17 партийных проектов, за которыми стоят реальные дела – новые школы, больницы, спортивные комплексы, поддержка семей и старшего поколения. Но наши приоритеты остаются прежними – это внимание к людям, к их запросам, чтобы перемены стали ощутимы для каждого человека», – прокомментировал Брынцалов.

В Московской области в рамках предвыборной кампании в этом году было собрано свыше 780 тысяч инициатив. По словам секретаря, наиболее чувствительные запросы уже нашли свое отражение в региональном бюджете.
Как отметил Брынцалов, депутатский и общественный контроль за объектами будет продолжен. «Бюджетные средства будут эффективно израсходованы, строго по назначению – за этим мы, как и прежде, будем следить. Результаты такого контроля будут отражены в отчетах об исполнении программы», – отметил Игорь Брынцалов.

На XX Съезде «Единой России» были приняты важные кадровые решения. Председателем «Единой России» еще на пять лет переизбрали Дмитрия Медведева. Бориса Грызлова – на должность председателя Высшего совета партии. Секретарем Генсовета «Единой России» единогласно переизбран Андрей Турчак.

Представители Московской области вошли в состав руководящих партийных органов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев – в Бюро Высшего совета партии, секретарь регионального отделения Игорь Брынцалов – в Генеральный Совет «Единой России». 
В Высшем совете от Московской области депутаты Государственной Думы Отари Аршба, Денис Кравченко, Михаил Терентьев, Вячеслав Фетисов и Ирина Роднина. 

В Генеральный Совет вошли депутаты Государственной Думы Сергей Пахомов, Роман Терюшков, глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter