Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Общественная палата » Подведены итоги благотворительного проекта «Ёлка добра»

Подведены итоги благотворительного проекта «Ёлка добра»

06 февраль 2019
493
Член Общественной палаты Коломенского городского округа, старший преподаватель кафедры специального и инклюзивного образования педагогического факультета ГОУ ВО МО «ГСГУ»  Штыркова Татьяна Владимировна - куратор благотворительного проекта «Ёлка добра 2019».
Проект реализовывался в течении двух месяцев.
На организационном этапе в ноябре 2018 года студенты профиля Логопедия  изучили целевые группы. Был проведен опрос студентов с целью выяснения предварительного количества участников проекта.
В социальных сетях и на городских сайтах была размещена информация о проекте.  
Студенты ГСГУ и учащиеся СОШ Коломенского городского округа изготавливали елочки, новогодний декор своими руками. Кураторы проекта собрали поделки и приступили к подготовке выставки. Все ёлочки добра были пронумерованы в соответствии со списком поступления. Для работы комиссии были подготовлены листы оценки.
В середине декабря прошла выставка благотворительного проекта "Ёлка добра". Конкурсная комиссия выявила победителей творческой составляющей  проекта. Активное участие на этом этапе реализации проекта приняли студенты педагогического и филологического факультета ГСГУ и учащиеся гимназии №9.
Еще она составляющая проекта - это проведение новогодних представлений. Студенты профиля «Логопедия» подготовили и провели новогодние представления  и подарили в качестве подарков новогодний декор. Были проведены новогодние представления для детей  и сотрудников и студентов ГСГУ, Центра помощи многодетным семьям, "Коломенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних", инклюзивные Новогодние праздники детям Центра развития ребенка "Территория детства" и клуба "Викторинка". Особо трогательным было  поздравление Деда Мороза и Снегурочки ветеранам.
Мы получили много положительных откликов. Вот несколько из них.
Юлия Фёдорова: «Спасибо ребятам с педагогического факультета ГСГУ за праздник, который они устроили нашим детям. Дочка в восторге».
Елена Полякова: «Огромное спасибо студентам за замечательный праздник!! Нам очень понравилось!:
Татьяна Самсонова: «Огромное спасибо выражаем всем организаторам ёлки! Ребята - студенты такие молодцы! Сын счастлив, ёлка прошла замечательно! Весело и интересно, а что ещё детям нужно? Спасибо за подарки! Спасибо всем!»
Аня Зархе: «Спасибо огромное! Второй год вашу елку посещаем! Нам очень нравится! Игры перед представлением - это прям то, что надо! Дети счастливы!!!»
В начале февраля участники благотворительного проекта получили  дипломы и сертификаты за новогодний декор .
Новый год - время волшебства. И каждый человек вне зависимости от возраста, семейного положения, состояния здоровья хочет верить в чудеса. Очень важно, что бы ни один человек не остался в это время один на один со своими проблемами, что бы праздник дошел до каждого.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter