Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » День славянской письменности и культуры в Коломне

День славянской письменности и культуры в Коломне

24 май 2018
1 224
День славянской письменности и культуры – праздник, уходящий своими корнями далеко в древность. В России он отмечается с 2010 года в День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия. Сегодня День славянской письменности и культуры – единственный праздник в России, который объединяет в себе светские и религиозные мероприятия.

Учитывая, что наш город является одним из центров культурной и духовной жизни Подмосковья, историческим и туристским объектом международного значения, 24 мая 2018 года Коломна в пятый раз станет сосредоточением областных торжеств, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

В этом году Министерство культуры Московской области соберет на сцене Конькобежного центра «Коломна» более трех десятков коллективов со всего Подмосковья. В исполнении тысячного хора и симфонического оркестра прозвучат самые известные произведения русских, советских и российских композиторов.

Мероприятие состоится 24 мая 2018 года в МБУ «Конькобежный центр «Коломна», по адресу: г. Коломна, набережная реки Коломенки, д. 7.
Начало концертной программы в 13:00, сбор гостей с 12:00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter