Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

День Победы в парке Мира

10 май 2018
1 420
9 мая в Городском парке культуры и отдыха «Парк Мира» в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла большая праздничная программа «Парк Победы». Мероприятия начались со встречи участников акции «Бессмертный полк».

В концертной программе «Звуки Победы» приняли участие Коломенская филармония, ансамбль народных инструментов «Музыкальный экспресс», лауреаты городского фестиваля патриотической песни «С чего начинается Родина», а также творческие коллективы города.

Рядом с танцевальной площадкой была представлена выставка «Спасибо Деду за Победу» детской художественной школы им. М.Г. Абакумова и проводился конкурс рисунка на асфальте «Миру-Мир!».

В центре парка, у фонтана, всех приветствовала музыкальная площадка «Песенная завалинка», на которой все желающие могли вспомнить и исполнить известные и любимые песни военных лет вместе с народными коллективами города под баян; площадка Коломенского краеведческого музея «Коломенский победный патефон» и акция-поздравление ветеранам «Листья весны, листья Победы», где жители города писали на листочках пожелания ветеранам и прикрепляли их к макету дерева.

На творческой площадке «Этот день Победы» проводили мастер-классы «Красная гвоздика» и «Пилотка».

Всех ценителей поэзии встречала поэтическая площадка «Вальс Победы», где работал «свободный микрофон» и каждый желающий мог прочитать стихотворение на военную тематику, а также послушать песни и мелодии времен Великой Отечественной войны.

Любители чтения и истории с большим удовольствием посетили площадку «А книги тоже воевали…», где была представлена выставка художественной литературы «Поэты-фронтовики, писатели о войне, заметки военных корреспондентов», инсталляция (из семейных архивов участников Великой Отечественной войны) «Военная семейная реликвия: история моей семьи в военных фотографиях, письмах, документах». Для детей проводился конкурс чтения стихотворений о войне «Почитай мне о Святом…». Здесь же можно было принять участие в патриотической акции «Принеси рисунок – получи книгу о Победе» и мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки «Солдатам Победы – с благодарностью!».

Особым интересом гостей пользовалась выставка поискового отряда «Суворов» (предметы, найденные во время поисковых экспедиций). В «зелёной зоне» парка Мира работала ярмарка «Угощаем от души».

На площадке «Рекорды Победы» гостей встречала спортивно-культурная программа с выставкой оружия, снаряжения и формы времен ВОВ, конкурсы по сборке-разборке образцов оружия и страйкбольный тир по падающим мишеням.

День Победы – это самая трогательная дата для россиян. Коломенцы в парк приходили всеми семьями, повязав георгиевские ленточки и надев пилотки. По традиции все поздравляли друг друга, а отдельное спасибо говорили ветеранам войны. В этот день парк Мира посетило около 10 000 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter