Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Кадастровая палата по Московской области провела семинар

Кадастровая палата по Московской области провела семинар

20 август 2018
344
Очередной консультационный семинар для кадастровых инженеров по актуальным вопросам землепользования состоялся 01 августа 2018 года в Кадастровой палате по Московской области.

Основными темами для обсуждения стали порядок внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) проектов межевания территорий, границ береговых линий, а так же водоохранных зон, прибрежно-защитных полос, границ лесопарковых зон; порядок направления и условия внесения сведений в ЕГРН, включая внесение изменений в сведения ЕГРН в отношении охранных зон газораспределительных сетей; установления публичного сервитута в отношении земельного участка, находящегося в полосе отвода автомобильной дороги федерального, регионального или муниципального значения; «лесная амнистия»; порядок исправления технических ошибок в сведениях ЕГРН.

В режиме «вопрос-ответ» продолжилось обсуждение частных случаев, возникающих у кадастровых инженеров в рамках проведения ими кадастровых работ. Рассмотрены вопросы межевания и постановки на кадастровый учет земельных участков. Специалисты Кадастровой палаты по Московской области и Управления Росреестра по Московской области дали исчерпывающие ответы.

Участники семинара отметили важность мероприятий по повышению качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов. Кадастровой палатой по Московской области совместно с Управлением Росреестра по Московской области на регулярной основе проводится анализ причин вынесения решений о приостановлении или отказе в осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Результаты анализа обсуждаются на рабочих встречах и семинарах и направляются в адрес кадастровых инженеров и саморегулируемых организаций.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter