Экологический забег по пересечённой местности

20 август 2018
531
19 августа в Парке 50–летия Октября состоялся экологический забег по пересечённой местности «Экомарафон».

Организаторы подготовили дистанцию длинной 700 метров. Согласно условиям соревнований трассу необходимо было преодолевать в формате эстафеты: каждый участник команды из четырёх человек должен был пробежать заданный круг и собирать разный тип мусора в свой мешок. Забег проходил преимущественно по грунтовым дорогам, по местам наибольшего скопления мусора. В мероприятии приняло участие более 25 спортсменов.
Первыми финишировала команда «Ковчег-1» (Сидоров Илья, Фролина Валентина, Гридин Павел, Гуляев Сергей). Второе место заняла команда «Чистовы» (Чистов Михаил, Чистова Ирина, Чистов Даниил, Чистов Юрий). Третьими стала команда «Ковчег-3» (Фокина Мария, Козлова Наталья, Колесников Роман, Колесникова Дарья). Лучшее время прохождения дистанции всей командой составило 22 минуты. При этом собрано всей командой более 4 кг несортируемого мусора.