Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломна стала центром празднования Дня славянской письменности в Подмосковье

Коломна стала центром празднования Дня славянской письменности в Подмосковье

25 май 2018
656
24 мая Коломна в пятый раз стала центром празднования Дня славянской письменности в Московской области. В Успенском кафедральном соборе Благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр совершил Божественную литургию. Затем у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию состоялся крестный ход и молебен.

В 13.00 часов в Конькобежном центре «Коломна» прошел гала-концерт с участием сводного тысячного хора Подмосковья. В его составе - лучшие детские, академические и народные хоровые коллективы Московской области, в том числе и из Коломны. Гостей и участников праздника приветствовали министр культуры Московской области Оксана Косарева, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, Благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр.

Темой праздничного концерта, который вели актеры Михаил Дорожкин и Илона Броневицкая, стала «Дружба славянских народов».

   
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter