Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне отметили Всероссийский день призывника

В Коломне отметили Всероссийский день призывника

16 ноябрь 2018
789
В полном разгаре осенняя призывная кампания, стартовавшая 1 октября. Согласно плану военного комиссариата Московской области по городам Коломна и Озёры до 31 декабря ряды Вооруженных сил России пополнятся 143 коломенскими призывниками в возрасте от 18 до 27 лет. 

Первых новобранцев Коломенского городского округа уже отправили на срочную службу в различные воинские части страны. А сегодня в Молодёжном центре «Горизонт» по традиции прошёл городской праздник, посвящённый Российскому дню призывника.

Главными героями встречи стали около 150 юношей призывного возраста – учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Коломенского городского округа. Вместе с ребятами в зале присутствовали представители администрации города и военного комиссариата, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, воины Коломенского гарнизона.

Со сцены в адрес будущих защитников прозвучали напутственные слова от заместителя главы администрации Коломенского г.о. Евгения Викторовича Кузьмина, начальника отдела военного комиссариата Московской области по городам Коломна и Озёры подполковника Михаила Владимировича Карманова, Героя России гвардии майора запаса Александра Валентиновича Силина и других почётных лиц. Выступающие говорили о том, что служба Отечеству – это не только великая честь, но и высокая гражданская ответственность, призывали молодых коломенцев помнить о ратном подвиге наших предков – героев Великой Отечественной войны, желали в будущем успешно овладеть воинской наукой.

В рамках праздника за активное участие в мероприятиях гражданско-патриотического направления благодарности из рук начальника отдела по работе с молодёжью Дмитрия Валерьевича Новичкова получили студенты Колледжа «Коломна» и воспитанники движения «Юнармия».

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter