Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы приняли участие в экологической акции по сбору пластика

Коломенцы приняли участие в экологической акции по сбору пластика

03 февраль 2019
562
Сегодня, 3 февраля, жители Коломенского городского округа приняли участие в акции по раздельному сбору мусора «Пластик, сдавайся!». Основная цель акции – привлечь внимание коломенцев к образованию большого количества пластиковых отходов, которые наносят непоправимый урон природе, а также развить у населения навыки раздельного сбора мусора.

Контейнеры для сбора пластика были установлены в трёх городских точках – у Молодёжных центров «Русь» и «Горизонт», а также на площадке возле бюста В.П. Макеева. На вторичную переработку принимались бутылки из-под напитков, ёмкости моющих средств, упаковки от продуктов питания и другие виды пластикового мусора, который мы «производим» каждый день.

Экологическая акция проходила в течение трёх часов. Свой вклад в борьбу с проблемой пластикового загрязнения окружающей среды внесли 1124 человека, представляющие 53 коломенские организации.

Самыми активными участниками акции стали представители образовательных учреждений, спортивных школ и молодёжных центров округа. Наибольшее количество коломенцев к сбору пластика привлекла школа № 15. На 2-м месте по количеству участников – лицей № 4, на 3-м месте – Спортивная школа «Виктория». За наибольшее количество пластиковых крышечек отмечена Пановская школа, а за наибольший объём сданного пластика – Молодёжный центр «Русь». Организациям, ставшим лидерами акции, будут вручены грамоты и призы от компаний «РТ-Инвест» и «Каширский региональный оператор».

Собранный в ходе акции пластик Каширский региональный оператор доставит на переработку на Тверской завод вторичных полимеров, где из него изготовят ПЭТ-ленту для обмотки грузов, а также ПЭТ-хлопья и ПНД-гранулы, из которых партнёры завода сделают новую продукцию – волокно для наполнения подушек, водопроводные трубы, цветочные горшки и полимер-песчаную плитку.

Подготовлено 
Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter