Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Ученики школы «Надежда» узнали, как правильно разделять мусор

Ученики школы «Надежда» узнали, как правильно разделять мусор

07 февраль 2019
675
Как правильно сортировать отходы и что такое раздельный сбор мусора? Ответы на эти вопросы теперь знают ребята из Школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Здесь 6 февраля Молодежный центр «Выбор» провел тематическую программу «Разберем мусор – спасем мир». 

На экологический урок к учащимся 6-8 классов пришел кандидат физико-математических наук, доцент кафедры химии и экологии Государственного социально-гуманитарного университета Евгений Александрович Кирсанов. Он поговорил с ребятами о том, как важно беречь окружающую среду, рассказал, чем опасны свалки для здоровья человека, а также объяснил все тонкости раздельного сбора мусора: начиная от правильной сортировки бытовых отходов дома и заканчивая процессом переработки мусора на заводах.

«Природа нуждается в нашей защите. Только благодаря бережному отношению к ней мы сможем обеспечить чистый воздух и здоровую жизнь на планете», – отметил Евгений Александрович.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter