Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Глава Коломенского городского округа встретился с молодёжным активом

Глава Коломенского городского округа встретился с молодёжным активом

19 март 2019
600
Сегодня в пресс-центре Конькобежного центра «Коломна» глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев встретился с молодёжным активом округа.

Участниками мероприятия стали активисты Молодёжного совета, Молодёжного парламента и Молодёжной территориальной избирательной комиссии, «Волонтёры Победы», члены коломенского штаба «Молодой Гвардии Единой России» и местного отделения «Юнармии», специалисты молодёжных центров, представители Координационного студенческого совета высших и средних профессиональных учебных заведений, который был создан всего лишь месяц назад.

«Вы – те, кто сменит нас на наших местах. В ваших руках будет руководство нашим округом, городскими предприятиями. Происходит смена поколений – и это абсолютно неизбежная вещь. Для того чтобы прослеживалась преемственность поколений, которая на сегодняшний день существует в Коломне, вам важно уже сейчас принимать участие в общественной жизни нашего округа», – обратился к молодым лидерам глава.

Денис Юрьевич поблагодарил участников встречи за участие в жизни города, выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с местной администрацией, а также предложил провести следующую встречу в более неформальной обстановке, так сказать, без галстуков, когда можно было бы обсудить не только развитие городского округа, но и свободно пообщаться на любые волнующие темы.

Присутствующий за круглым столом заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике городской администрации Дмитрий Валерьевич Новичков призвал представителей молодёжных организаций по-прежнему быть активными участниками городских мероприятий, проявлять инициативу, выдвигать интересные предложения, проводить собственные социально значимые проекты, а также не стесняться задавать вопросы руководству округа.

Молодёжь не заставила себя долго ждать и активно включилась в диалог с главой округа. Ребята интересовались у Дениса Юрьевича, будет ли в этом году акция «Бессмертный полк», как будут благоустраиваться сельские населённые пункты, планируется ли строительство новых спортивных объектов. В ходе открытого диалога с руководителем округа молодые коломенцы предлагали и собственные идеи. Так, например, председатель Координационного студенческого совета Анна Курская предложила организовать в Коломне «Гонку героев», а также дать возможность студентам специальности «Изобразительное искусство» ГСГУ художественно оформить стены школ, которые будут построены в нашем городе. А методист Молодёжного центра «Русь» Екатерина Новикова выступила с инициативой поощрять в конце года лучших волонтёров Коломны.

Общаясь с молодёжью, Денис Юрьевич Лебедев поделился некоторыми планами на ближайшее время, о которых пока мало кто знает. Среди них – строительство ледового дворца в посёлке Кирова, открытие предстоящим летом площадки вейкбординга на Коломенке, проведение серии забегов ко Дню Победы в честь коломенцев-героев Великой Отечественной войны. Кроме того, глава предложил молодым активистам подумать, кого из артистов они хотели бы видеть в этом году на праздновании Дня города.

В рамках встречи состоялось награждение участников акции по раздельному сбору мусора «Пластик, сдавайся», которая прошла на территории округа 3 февраля. Дипломы победителей и памятные подарки получили представители школы № 15, лицея № 4 и Спортивной школы «Виктория». Именно эти организации привлекли к сбору пластика наибольшее количество коломенцев. Также дипломом за наибольшее количество пластиковых крышечек была отмечена Пановская школа, а за наибольший объём сданного пластика – Молодёжный центр «Русь».

Затем слово было предоставлено руководителю коломенских молодогвардейцев Андрею Смолкину. Он кратко проинформировал собравшихся о деятельности подведомственной организации, поделился достижениями и планами на ближайшее время. В свою очередь педагог-организатор Молодёжного центра «Русь» Алёна Познякова презентовала присутствующим Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», который пройдёт в Крыму с 11 мая по 10 августа.

В торжественной обстановке из рук депутата Совета депутатов Коломенского г.о. Сергея Александровича Васильева удостоверения членов Молодёжного парламента получили 10 молодых парламентариев второго созыва.

За активное участие в реализации государственной молодёжной политики на территории Коломенского городского округа благодарностью главы был награждён педагог-организатор Молодёжного центра «Русь» Никита Гроза. Свои награды – благодарности начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Евгения Викторовича Мазаева за повышение правовой культуры молодых избирателей – получили председатель и член городской Молодёжной территориальной избирательной комиссии Павел Соловьёв и Роман Кузьмин соответственно.

Итоги встречи подвёл начальник отдела по работе с молодёжью Егор Синельников, выразив признательность молодым коломенцев за конструктивный и плодотворный диалог.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26.04.24, Сельские территории
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
26.04.24, Безопасность | Информация
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты