Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Юным коломенцам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге

Юным коломенцам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге

17 апрель 2019
555
Для воспитанников «Коломенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» 16 апреля состоялась тематическая программа «Мы за жизнь по правилам». В гости к ребятам приехали сотрудники Молодежного центра «Выбор» и инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Коломенскому городскому округу старший лейтенант Алексей Михайлович Есипов.

В ходе занимательной беседы инспектор рассказал юным участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД, подробнее остановившись на том, как вести себя возле проезжей части. «Как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям», – отметил сотрудник ГИБДД.

Также Алексей Михайлович напомнил, что быть заметнее на дороге помогают светоотражающие элементы на одежде. По словам инспектора, светоотражатели нужны не только в зимнее время, когда световой день становится короче, но и летом, особенно вблизи автомобильных дорог, где нет искусственного освещения.

В завершение встречи специалисты молодежного центра провели среди ребят небольшое тестирование на знание правил безопасного поведения на дороге.

Мероприятие прошло в рамках областной акции «Весенняя неделя добра» и было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter