Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сельские территории » В Коломенском городском округе завершается химическая обработка от борщевика Сосновского

В Коломенском городском округе завершается химическая обработка от борщевика Сосновского

01 октябрь 2018
827
Первый этап по борьбе с борщевиком, который включает окос сорняка на территории муниципальных земель сельскохозяйственного и промышленного назначения, завершился еще в начале августа. Подрядная организация ООО «Зеленая долина» обработала 240 гектаров и в начале сентября перешла ко второму этапу реализации  программы по уничтожению растения – химической обработке.

Общая площадь земель, обработанных химическим раствором, составляет 120 гектаров, что в два раза меньше, чем окошенных, так как такой вид борьбы с борщевиком запрещается вблизи населенных пунктов, водных объектов и лесных массивов. На территориях, где обработка допустима, все работы завершатся до конца недели.

Напомним, что на мероприятия по уничтожению сорняка было выделено около 4 миллионов рублей: 95% - областное финансирование, 5% средств выделяет муниципалитет. Программа рассчитана на три года, в следующем сезоне объем средств, поступающих из областного бюджета, будет зависеть от проделанной работы в этом году и площади территорий, на которых будет обнаружен борщевик. Кроме того, со следующего года областное правительство планирует замещать борщевик другими растениями, доминирующими над этим сорняком, такими как клевер или иван-чай.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter