Коломенцам рассказывают о чипировании домашних животных
Жители Подмосковья могут чипировать своих домашних животных. Такую процедуру проводят практически во всех ветеринарных клиниках. Об этом сообщает региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия.
В последнее время чипирование животных набирает большую популярность. Теперь в случае пропажи хозяину не придется развешивать объявления и обходить улицы, где мог бы оказаться его любимец. С помощью специального устройства он сможет отследить его местоположение в кратчайшие сроки.
Сама процедура безболезненная и не вызывает негативных последствий в организме животного. Устройство, который ветеринар поместит под кожный покров, находится в специальной капсуле из безопасного материала. В его состав входят приемник и передатчик, антенна и блок памяти.
Если животное заблудится и попадет в приют, то его просканируют, для того, чтобы отыскать данные хозяев в имеющейся базе данных. В самом микроскопическом устройстве никаких данных нет. Вся информация есть в базе данных, также там может быть и фотография.
Кроме того, чип невозможно перепрограммировать или поменять, поэтому каждый сможет вернуть питомца легко и просто даже при попытке кражи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019Вступил в законную силу закон об ответственном обращении с животными18 март 2019О тарифах начистоту28 январь 2019Памятка населению по профилактике ящура животных04 февраль 2019Конкурс по отбору проектов на поддержку начинающих фермеров в Московской области в 2020 году21 июль 2020
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

В Коломне продолжается мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»

Сотрудники Госавтоинспекции Коломны поучаствовали в акции «Безопасное детство»

В Коломне сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта
Постановление от 06.03.2026 № 681 О проведении муниципального этапа смотра-конкурса «Лучшая учебно-материальная база гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди организаций Московской области» на территории Г.о. Коломна МО в 2026 году
В Коломне пройдет «горячая линия» для потребителей




