Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Чемпионат и первенство России по скоростному бегу на роликовых коньках

Чемпионат и первенство России по скоростному бегу на роликовых коньках

04 июнь 2018
2 038
2-3 июня на арене Конькобежного центра «Коломна» состоялись чемпионат и первенство России по скоростному бегу на роликовых коньках.

За звание сильнейшего и медали чемпионата и первенства боролись свыше 80 спортсменов старше 11 лет из 12 регионов России: Москвы, Ярославля, Владимира, Санкт-Петербурга, Свердловской, Иркутской и Московской областей. В программу турнира вошли забеги на дистанции 100 м, 300 м, 500 м, 1 000 м, 5 000 м, 10 000 м, гонка на очки и гонка с убыванием.

Это первые соревнования текущего года, включенные в Единый календарный план, по итогам которых будет сформирована сборная команда России для участия в международных стартах. Ближайший чемпионат мира пройдет в Голландии, где состоится отбор на юношеские Олимпийские игры.

Вице-президент Федерации роллер-спорта России Сергей Андреевич Зюльков отметил: «Скоростной бег на роликовых коньках в России с каждым годом развивается и набирает обороты. Роликами занимаются и шорт-трекисты, и конькобежцы. Среди заявившихся большая делегация из Иркутской области, основная специализация – это конькобежный спорт, а летом ребята с удовольствием занимаются на роликовых коньках. Таким образом, тренировочный процесс не заканчивается из-за отсутствия льда, и к началу спортивного сезона спортсмены подходят в прекрасной форме. Хочу отметить высокий уровень организации соревнований и особенно арену Конькобежного центра «Коломна», которая на сегодняшний день является лучшей в России. Проведение здесь соревнований – это уникальный шанс, который мы стараемся использовать каждый год (во время технологического перерыва). В следующем сезоне мы надеемся провести на арене конькобежного центра Турнир по фристайлу».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter