О смене системы налогообложения
С 1 января сменить систему налогообложения должны налогоплательщики, применяющие ЕНВД и ПСН при торговле товарами, подлежащими обязательной маркировке.
С 1 января 2020 года налогоплательщики, осуществляющие розничную торговлю подлежащими обязательной маркировке товарами, такими как, лекарственные препараты, обувные товары и предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации, не вправе применять по данной деятельности единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения.
На основании Федерального закона № 325-ФЗ от 29.09.2019, который внес ряд изменений в Налоговый кодекс, с 2020 года для целей применения ЕНВД и ПСН не будет признаваться розничной торговлей реализация товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. Следовательно, доходы, полученные от такой деятельности, должны будут облагаться в рамках общего режим налогообложения либо упрощенной системы налогообложения.
Напоминаем, что о переходе с 1 января 2020 года на упрощенную систему налогообложения необходимо не позднее 31 декабря 2019 года уведомить налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
В Коломне и Озёрах проходит мероприятие «Пешеход, Тахограф»

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Citroën, гос. рег. знак А694АВ790
МБУ ДО «СШОР по академической гребле»

Правительству и фонду «Защитники Отечества» поручено создать новые возможности для ветеранов в сфере высоких технологий
Депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил, как уже сейчас повысить свою будущую пенсию




