Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Бизнесмены Подмосковья выступили с инициативами на Восточном форуме предпринимателей

Бизнесмены Подмосковья выступили с инициативами на Восточном форуме предпринимателей

24 май 2018
544
В работе форума приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, председатель комитета Московской областной Думы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов, президент Торгово-промышленной палаты региона Игорь Куимов, представители малого и среднего бизнеса из 16 муниципалитетов, а также руководители ряда региональных министерств и ведомств. 

Приветствуя участников форума, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев отметил, что развитие предпринимательства - одна из приоритетных задач для руководителей муниципалитетов: «Мы делаем все, чтобы поддержать бизнес, так как его развитие влечет за собой увеличение рабочих мест, улучшение состояния территорий, рост доходов в местный бюджет. Благодарю вас за работу и усердие, поздравляю с Днем предпринимателя».

Форум прошел под девизом «Что-то отвергаешь - предлагай». Обсуждая актуальные вопросы налогообложения, земельно-имущественных отношений и закупок, бизнесмены выступали со своими инициативами.

«Мы не должны забывать, что Московская область - это уникальный субъект, на территории которого работают более 320 тысяч различных предприятий: маленьких и больших. А каждое предприятие - это трудовой коллектив со своими проблемами, и наша задача создать такую платформу, чтобы эти проблемы решались оперативно», - подчеркнул Владимир Головнев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области.

Председатель комитета Мособлдумы Вячеслав Крымов сообщил, что в настоящее время готовится законодательная инициатива по УСН для предприятий. «Сегодня только три отрасли имеют право на торговлю, мы хотим расширить количество и снизить с 15 до 5 и 1,5% уплату УСН. Я думаю, что вот эта новинка еще мало применялась в Московской области, но такой законопроект готов, мы его обсуждаем с министерством. Сейчас выйдем на общественные слушания», - отметил Крымов.

Все предложения предпринимателей будут детально рассмотрены для формирования соответствующих законодательных инициатив.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация